Фильмы выбрали сами зрители
  Вход/регистрация

Фильмы выбрали сами зрители



Фильмы выбрали сами зрители
Фильмы выбрали сами зрители
26 августа 2016 | 657

В рамках Всероссийской акции «Ночь кино» с 27 на 28 августа в Ульяновской области пройдут бесплатные кинопоказы.

Фильмы можно будет посмотреть в пяти кинотеатрах: «Синема парк», «Мувиз», «Художественный», «Крылья», «Люмьер». Кроме того, просмотр фильмов будет организован на открытых площадках Ленинского мемориала и парка «Владимирский сад».

Показы стартуют в 20.00 по местному времени. Зрителям будут представлены киноленты современного отечественного проката: «Легенда №17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационная лента «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова.

Перед трансляцией в 17.00 на летней площадке Ленинского мемориала «Классика на эстраде» пройдет концерт «Уличные мелодии в смокингах», посвященный Году российского кино. Ульяновский государственный академический симфонический оркестр под управлением лауреата всероссийского конкурса Дмитрия Руссу исполнит популярные мелодии из кинофильмов. Прозвучит музыка Исаака Дунаевского, Андрея Петрова и Эдуарда Артемьева.

Интересно, что картины для показа в «Ночь кино» были выбраны самими зрителями в ходе голосования на сайте Года российского кино. Подробная программа «Ночи кино» в Ульяновской области будет размещена на сайтах Министерства искусства и культурной политики и государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд». Всего акция, посвященная Году российского кино-2016, в этом году охватит 85 субъектов страны.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!