8 тысяч бюджетных мест предусмотрено в ульяновских вузах и ссузах
  Вход/регистрация

8 тысяч бюджетных мест предусмотрено в ульяновских вузах и ссузах



8 тысяч бюджетных мест предусмотрено в ульяновских вузах и ссузах
8 тысяч бюджетных мест предусмотрено в ульяновских вузах и ссузах
12 июля 2018 | 504

До 26 июля в высших и средних учебных заведениях Ульяновской области проходит приемная кампания. Результаты первой волны будут известны после 4 августа.

Как отметила региональный министр образования и науки Натальи Семёновой, в регионе большой спектр специальностей: от педагогических до технических направлений.

– Наши учебные заведения смогут удовлетворить желания каждого ребенка и родителя. Это касается не только университетов, но и средне-специальных учреждений. Если говорить конкретно по цифрам, то на все вузы выделено 4291 бюджетное место, что на 233 больше, чем в прошлом году. Безусловно, одним из важных направлений остается и подготовка кадров в соответствии с перечнем профессий Топ-50. С этой целью у нас были увеличены и бюджетные места в ссузах, а именно 1225 мест будет отдано для обучения по программам подготовки квалифицированных рабочих, – пояснила Наталья Семёнова.

По информации профильного ведомства, по сравнению с прошлым годом количество бюджетных мест выросло практически во всех образовательных организациях высшего образования Ульяновской области. Наибольшее увеличение произошло в УлГТУ: с 721 до 805, УлГАУ имени П.А.Столыпина – с 456 до 512, в УлГПУ имени И.Н. Ульянова – с  1303 до 1362 мест.

В ульяновских учреждениях среднего профессионального образования в этом году предусмотрено 4350 мест. В соответствии с перечнем профессий ТОП-50 прием осуществляется по семи программам подготовки квалифицированных рабочих и по 13 программам подготовки специалистов среднего звена. Наиболее популярными остаются такие профессии, как сварщик, повар, кондитер, мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, информационные системы и программирование, техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов машин, гостиничное дело.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!