Морозов забирает содержание Димитровграда на региональный уровень
  Вход/регистрация

Морозов забирает содержание Димитровграда на региональный уровень



Морозов забирает содержание Димитровграда на региональный уровень
Морозов забирает содержание Димитровграда на региональный уровень
16 июня 2019 | 552

Губернатор Сергей Морозов, работающий в воскресенье в Димитровграде, заявил, что ни администрация, ни гордума не спешат приводить город в порядок. Руководитель Ульяновской области официально обратился к местной власти с предложением передать вопросы содержания города атомщиков на региональный уровень. Область сейчас рассматривает юридическую возможность самостоятельно проводить необходимые работы и распределять финансирование на содержание улично-дорожной сети без привлечения местных чиновников.

- Например, около школы №16 есть тротуар, а параллельно по улице валяются ветки, везде грязь. На определённый период содержание города областная власть берёт в свои руки. Нужно сделать так, чтобы местная власть и бизнес научились ухаживать за городом так же хорошо, как они ухаживают за своими домами, - написал Сергей Морозов в соцсетях.

Напомним, рабочую поездку в Димитровград глава региона анонсировал на аппаратном совещании в пятницу. По его словам, местные жители присылают ему множество фотографий с неухоженным городом и помойками там, где их не должно быть:

- В ближайшее время поеду в Димитровград, возьму всех местных чиновников за шиворот и повезу по всем этим помойкам, раз сами не могут. Хотя на самом деле эти помойки находятся в самом центре микрорайонов. Вообще ничего не хотят содержать. Везде грязь, а они ходят в костюмчиках. Пойдут вместе со мной сегодня. Поэтому я просил бы всех, кто отвечает за административные дела, жилищную инспекцию – поехать тоже, сразу же будем анализировать ситуацию. Возможно, придется выписывать штрафы, в том числе и чиновникам из администрации муниципалитета. Начнут платить из своего кармана по несколько тысяч рублей - начнут наконец-то содержать город в достойном состоянии.


Источник : https://73online.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!