Зарезал бизнесмена, напал на женщину. Ульяновец из ревности решился на двойное убийство
  Вход/регистрация

Зарезал бизнесмена, напал на женщину. Ульяновец из ревности решился на двойное убийство



Зарезал бизнесмена, напал на женщину. Ульяновец из ревности решился на двойное убийство
Зарезал бизнесмена, напал на женщину. Ульяновец из ревности решился на двойное убийство
16 января 2019 | 667

Суд присяжных рассмотрит резонансное дело об убийстве предпринимателя Павла Тверскова. Мотивом расправы называют ревность. Предполагаемый преступник пытался убить и женщину, из-за которой возник конфликт, но она спаслась. 

В квартире дома на бульваре Фестивальном 23 октября нашли труп мужчины. На теле были следы ножевых ранений, в жилище – признаки борьбы. Полицию вызвали соседи, которые увидели открытую в квартиру дверь, вошли и обнаружили тело.

Погибшим оказался 45-летний предприниматель Павел Тверсков. Мужчина в последнее время жил один. В 2014 году он трагически потерял жену – ее похитили и убили из-за внедорожника Infiniti.

На место преступления на бульваре Фестивальном прибыли сотрудники следственного отдела по Заволжскому району регионального СУ СКР. Ночь они проведут без сна, но к утру дело уже будет раскрыто. 

Специалисты в ходе осмотра места убийства изъяли следы рук и образцы крови, опросили соседей.

- Когда мы прибыли на место и стали выяснять обстоятельства произошедшего, изымать следы и установили личность погибшего, поступила информация, что в тот же день из соседнего дома в ЦГБ доставили женщину с ножевыми ранениями. Сообщение об этом было зарегистрировано в дежурной части. Мы предположили, что эти преступления могут быть связаны, - рассказал следователь-криминалист следственного отдела по Заволжскому району Ульяновска регионального СУ СКР Эльдар Аухадиев.

Следователи тем же вечером опросили потерпевшую в больнице. Догадка оказалась верна – та подтвердила, что убийство Тверскова и нападение на нее совершил один и тот же человек.

Как выяснилось, предполагаемый злоумышленник – 40-летний ранее неоднократно судимый ульяновец по фамилии Карпов. В его «послужном списке» - причинение смерти и тяжкого вреда здоровью, угон и разбойное нападение. Освободился мужчина в 2017 году.

Как установили в ходе следствия, в ночь с 22 на 23 октября женщина вместе с Карповым и Тверсковым выпивала в квартире последнего. Гостья стала оказывать знаки внимания хозяину квартиры, что вывело обвиняемого из себя. В гневе, подогретый алкоголем, он набросился на Тверскова и несколько раз ударил его ножом. Мужчина умер на месте.

Потом Карпов принялся за женщину. Там же в квартире он ее избил и потащил домой – они жили в соседнем здании на разных этажах. По дороге выбросил нож, которым убивал Тверскова, в шахту лифта. Впоследствии орудие обнаружат следователи, а эксперты найдут на нем следы крови убитого и отпечатки обвиняемого. Следы Карпова обнаружат и в квартире погибшего.

Дома злоумышленник попытался убить пострадавшую и несколько раз ранил ее ножом. К счастью, ей удалось вытолкнуть его из квартиры и запереться, вызвать скорую помощь. Медики спасли женщину.

Карпов же скрылся, но на свободе пробыл недолго. В ночь на 24 октября его задержали в квартире у знакомой. На поимку предполагаемого преступника у следователей ушло меньше суток.

На первых допросах Карпов юлил и не признавал вину. Возможно, думал, что раненная им женщина не выживет от полученных ран и следствие потеряет главного свидетеля. Однако позже под тяжестью предъявленных улик мужчина сознался в содеянном.

В ходе следствия также выяснилось, что накануне убийства мужчина угнал автомобиль «Рено Дастер» у своего родственника. В день преступления свидетели видели, как Карпов вместе с потерпевшей девушкой катался на этой машине в районе бульвара Фестивального.

Сотрудники следственного отдела по Заволжскому району регионального СУ СКР завершили дело в кратчайшие сроки. В ходе следствия специалисты провели более 20 различных экспертиз. С утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила материалы в суд. Карпову вменяют угон, убийство и покушение на двух лиц.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления, дело будет рассматривать суд присяжных. Дата первого заседания пока не назначена.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!