В Ульяновске следователи полиции признались в преступлении
  Вход/регистрация

В Ульяновске следователи полиции признались в преступлении



В Ульяновске следователи полиции признались в преступлении
В Ульяновске следователи полиции признались в преступлении
14 декабря 2017 | 780 Двоих бывших следователей УМВД обвиняют в покушении на мошенничество. Они требовали с жены фигуранта уголовного дела 100 тысяч рублей и обещали его не арестовывать. Экс-полицейские признали вину.

В преступлении обвиняют двух старших лейтенантов следственного отдела УМВД по Заволжскому району – мужчину 26 и женщину 28 лет. В конце октября к ним для «знакомства» прибыла жена подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков. Следователи заявили ей, что могут не арестовывать ее мужа – он на тот момент был под подпиской о невыезде – но за это надо заплатить 100 тысяч рублей.

Как пояснили в Следственном отделе по Заволжскому району, женщина якобы согласилась на их условия, но сразу же заявила в правоохранительные органы. Оперативники СК и отдела собственной безопасности УМВД задержали подозреваемых - по информации представителя заволжского следственного отдела, задерживали не с поличным, а по поступившему сообщению. То есть факт передачи денег зафиксирован не был.  

Старшие лейтенанты полностью признали свою вину и рассказали об обстоятельствах совершенного преступления. Изначально им вменяли получение взятки с ее вымогательством (7-12 лет лишения свободы), однако затем изменили статью на более мягкую – покушение на мошенничество (до 6 лет).

Произошло это после того, как выяснилось, что обвиняемые расследованием уголовного дела в отношении мужа потерпевшей не занимались и повлиять на него не могли. Надеялись, что женщина поверит им, потому что 28-летняя старшая лейтенант ранее проводила доследственную проверку в отношении ее мужа, после которой и возбудили уголовное дело.

Из полиции обвиняемых уже уволили.

- По результатам служебной проверки сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сейчас под домашним арестом обвиняемые дожидаются суда. Осталось лишь назначить дату первого заседания. 


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!