Бюджет Ульяновской области увеличится на 7 миллиардов рублей
  Вход/регистрация

Бюджет Ульяновской области увеличится на 7 миллиардов рублей



Бюджет Ульяновской области увеличится на 7 миллиардов рублей
Бюджет Ульяновской области увеличится на 7 миллиардов рублей
19 февраля 2019 | 948

18 февраля в ходе аппаратного совещания обсудили поступления в региональный бюджет.

По словам главы региона Сергея Морозова, в этом году планируется увеличить бюджет на более чем семь миллиардов рублей. Они поступят из федерального бюджета, и их распределят между министерствами. На сегодняшний день готовится законопроект, который будет внесен в законодательное собрание области.

В закон «Об областном бюджете Ульяновской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» вносятся изменения в связи дополнительными поступлениями. 1,7 миллиардов рублей направятся Минстрою, 1,2 миллиардов рублей – министерству энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды. Более миллиарда рублей – министерству промышленности и транспорта на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в Минобр – 781 миллионов рублей, Минздраву – 651 миллионов рублей, министерству семейной, демографической политики и социального благополучия – 637 миллионов рублей. На государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ министерству цифровой экономики и конкуренции региона направляется 627 миллионов рублей.

Как отметила министр финансов региона Екатерина Буцкая, с учетом новых поступлений общая сумма безвозмездных средств из федерального центра составила более 14,9 миллиарда рублей. Это в два раза больше, чем было предусмотрено в первоначальном бюджете 2018 года.

20 февраля законопроект о внесении изменений в бюджет на 2019-2021 годы рассмотрят на заседании правительства Ульяновской области и далее направят депутатам регионального парламента для обсуждений.


Источник : http://1ul.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!