В Ульяновске открывается кинофестиваль «От всей души»
  Вход/регистрация

В Ульяновске открывается кинофестиваль «От всей души»



В Ульяновске открывается кинофестиваль «От всей души»
В Ульяновске открывается кинофестиваль «От всей души»
27 мая 2017 | 1685

С 26 по 30 мая в регионе уже в девятый раз пройдет Международный фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».
В этом году в его программе более 80 культурных событий с участием известных артистов, показы японских, индийских и немецких фильмов, Всероссийский форум «РегионКино» и открытие новых цифровых кинозалов.

— Мы всегда в тренде основных событий страны и в этот раз не смогли обойти Год экологии и 100-летие революции, 100-летие со дня образования органов внутренних дел РФ. За пять дней состоится 86 мероприятий, по сравнению с первым кинофестивалем их число выросло почти в два раза. Это касается и площадок: на первом фестивале их было 18, а теперь 55 по всей области. Также запланированы 26 выездов в районы, — рассказала директор «УльяновскКинофонда» Лидия Саурова.

Церемония открытия кинофестиваля с прохождением гостей по звездной дорожке пройдет в Ленинском мемориале 26 мая, в 18.00.

Кстати, отличительной чертой этого года станут два события. Все, кто не смогут попасть на открытие с участием заслуженных артистов России — Нонны Гришаевой и Александра Олешко -, смогут увидеть трансляцию прямо на площади на большом экране.

В рамках фестиваля пройдет областной праздник «День отличника». Его торжественные мероприятия будут организованы на главных площадях и в парках муниципальных образований.

— В этот день на площади Ленина состоится «Возвращение Мухтара». Мы впервые приглашаем отличников на подобное мероприятие. Здесь гостей ждут творческая встреча с заслуженной артисткой РФ Оксаной Сташенко, показательные выступления кинологов со служебными собакам и и премьерный показ фильма «Уроки выживания», — сообщила и.о. министра образования и науки Наталья Семёнова.

Кроме того, фестиваль совпадает с «Японской весной на Волге», которая пройдет в регионе с 20 по 30 мая. На фестивале можно будет увидеть четыре японских фильма: «Девочки-каллиграфы» (режиссёр Рюйти Иномата), «Жена Гэгэгэ» (режиссёр Такудзи Судзуки), «Всегда: Закаты на Третьей улице-3» (режиссёр Такаси Ямадзаки) и аниме «Сад изящных слов» (режиссер Макото Синкай). Их показы состоятся 26, 27 и 30 мая в кинотеатре «Люмьер», в креативном пространстве «Квартал», во внутреннем дворе историкомемориального центра-музея Ивана Гончарова. Картина «Девочки-каллиграфы» будет разу после трансляции открытия фестиваля «От всей души» на большом экране, что на площади 100-летия со дня рождения Ленина.

По словам областного Министра искусства и культурной политики Ольги Мезиной, отличительными особенностями фестиваля остаются широкая география, охватывающая все муниципальные образования региона, социальная направленность событий, доступных самым широким слоям населения, а также разнообразная программа, затрагивающая все актуальные аспекты развития мирового кинематографа. Ключевым событием деловой программы станет V Всероссийский форум региональных кинопроизводителей «Регионкино-2017», который пройдёт 29-30 мая. В его рамках состоится первое заседание кинокомиссии Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым и с участием представителей Агентства стратегических инициатив, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, где будут рассмотрены возможности развития этой отрас-ли в регионе.


Источник : https://ulpressa.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!